Современный минус хендмейд

Сегодня мы не можем быть  уверенными, что придя куда-то, ты не встретишь людей, одетых так же, как и ты. Сегодня хендмейд ценится высоко именно благодаря своей индивидуальности. Особенные вещи, которые наполняют  жизнь яркими красками, поднимают настроение. Наполненные особенной атмосферой и энергетикой, созданные с особым взглядом на красоту и мир. Желание выделяться из толпы, носить что-то необычное, красивое и стильное. В том числе и удивительные подарки ручной работы радуют нас намного больше, чем вещи массового производства, ведь мастер вкладывает в них не только свое мастерство и фантазию, но и душу.
хендмейд
Хендмейд сейчас
 Раньше в магазинах было сложно найти что-то особенное.
Но сейчас ситуация совершенно изменилась. В магазинах можно без труда отыскать интересные подарки и оригинальные вещи различного цвета, формы, качества и стоимости. 
Многие поняли принцип продажи хендмейда и стали использовать его в качестве продажи всего что только можно представить. Но это как оказалось и плюс, так и большой минус для хендмейд индустрии.
В чем же основной минусы хендмейда сейчас и на что следует обратить свое внимание при покупке хендмейд вещей.


Главный минус на сегодня
Хендмейд делится на 2 условные категории:частичный и 100% хендмейд. Мода и большой спрос на такие изделия привели к иллюзиям так называемых лёгких и быстрых денег. Это ложное представление подкрепляется легкой возможностью купить  материалы и инструменты.Теперь такой бизнес  очень перспективен.И магазинов продающих металлическую и пластмассовую фурнитуру,бусины,бисер ,нити все больше.Но к сожалению это привело к упадку качества всех этих продуктов. Купив бисер и нанизав его на нитку, дать украшению причудливое или странное название и продавать его в качестве хендмейд это просто. И так думают многие. Мастеров сейчас стало очень много.
Но такой подход не будет результативным и не принесет высокой прибыли.

Но несмотря на это, всегда будут люди с великолепным, изысканным  вкусом,талантливые, создающие неординарные вещи. И даже при большой конкуренции низких и средних ценовых сегментах, все равно найдутся покупатели и на эти товары.

Так же хочется подчеркнуть,что несмотря на то ,что всегда будут оставаться те,кто хотят купить за дешево ,что то невероятное. Но есть и довольно дорогие расходные материалы и инструменты. И они найдут своего покупателя. Среди миллионов найдутся те,кто ищет особенное и качественное несмотря на цену.


Комментарии